В Петербурге прививки от гриппа сделали более 640 тысяч горожан

11:58 пт, 18 сентября, 2020

С начала вакцинации против гриппа в Петербурге привились более 640 тысяч горожан. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

По словам вице-губернатора, среди тех, кто сделал прививку, – 146 тысяч детей, 2,5 тысячи беременных женщин и 150 тысяч человек, страдающих хроническим заболеваниями. Олег Эргашев отметил, что в этом году горожане особенно внимательно относятся к своему здоровью и активнее прививаются от гриппа.

Отмечается, что вакцинация организована во всех городских поликлиниках. Также на этой неделе дополнительно работали 478 прививочных бригад на 548 объектах и 42 мобильных пункта.

Напомним, в этом году россиян прививают вакцинами российского производства. Препараты «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп» включают в себя три актуальных штамма вируса гриппа, отличных от штаммов прошлого года. Вакцины прошли регистрацию в России и разрешены к применению

Ранее губернатор  Александр Беглов в числе первых жителей Петербурга прошел вакцинацию от сезонного гриппа. Глава города призвал всех жителей сделать прививки. Подробности – в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях