Более 2000 человек приняли участие в форуме «Выше крыши» в Петербурге

17:15 вт, 15 сентября, 2020

В Петербурге завершил работу второй всероссийский молодежный форум «Выше Крыши». Он прошел в пространстве «Севкабель Порт» и объединил более 2 200 молодых людей со всей страны. С 11 по 14 сентября для участников действовали образовательные сессии и мастер-классы, проходили дискуссии и баттлы, занятия спортом и танцы, выставки и концерты.

В открытии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, зачитавшая приветствие Владимира Путина участникам и организаторам форума, а также глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Юлия Аблец и российский космонавт Александр Лазуткин.

На форуме также прошел грантовый конкурс Росмолодежи, на нем  защитили 221 проект. К присуждению грантовой поддержки рекомендовали 40 проектов из 19 субъектов России на сумму 26 636 000 рублей.

Для участников из регионов провели культурно-исторический квест. Его маршрут включал 26 исторических точек в центре города. Поделившись на команды, 350 человек сражались за лучшее знание истории Санкт-Петербурга.

На образовательных площадках была возможность пообщаться с профессионалами в разных областях: олимпийскими чемпионами, руководителями образовательных проектов, представителями правительства Петербурга и руководителями digital-компаний.

В сессии «“Классика” против современности: нужно ли образование сегодня?» принял участие вице-губернатор города Владимир Княгинин. Большой интерес вызвала беседа с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным, разговор шел о будущем освоении космоса.

Среди тем также были: «Как IT-продукты меняют нашу жизнь?», «Почему свой организм нужно прокачивать с умом?», «На что нужно обратить внимание молодым предпринимателям в построении личного бренда?». На сессии «Санкт-Петербург — город будущего» в качестве спикера выступил вице-губернатор Николай Линченко. Говорили о том, как адаптировать смелые архитектурные проекты к особенностям Петербурга, как создать уникальный дизайн-код города. Обсуждали также и тему «Социальные проекты, которые сближают», среди спикеров сессии — заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

Самые активные участники форума, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие в «Инфопрактикуме» с наставниками — известными и успешными в медийном пространстве людьми.

На концерте в честь закрытия выступили музыкальный дуэт RASA и группа Cream Soda.

 

 

Поделиться в соцсетях