Петербургская НКО получала грант 2,4 млн рублей на проект «Киноуроки в школах России»

17:53 чт, 10 сентября, 2020

Петербургская НКО получала президентский грант 2,4 млн рублей на проект «Киноуроки в школах России». Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города.

В рамках проекта 86 школ города спродюсировали фильм «Александр». Более 100 тысяч учеников Петербурга участвовали в благотворительной акции «Киноэкология», чтобы создать фильм, по которому во всех школах России будут проходить киноуроки.

Один из таких показов проведут 12 сентября в Историческом парке «Россия — моя история. Его приурочат ко дню Александра Невского.

Фильм «Александр», раскрывающий качество «ответственность», покажут старшеклассникам. После просмотра проведут обсуждение картины.

В центре развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» создают детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других ценностях.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что патриотическое воспитание — одна из важнейших задач. Он подчеркнул, что город может быть на первом месте в этом направлении.

Поделиться в соцсетях