Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургская НКО получала грант 2,4 млн рублей на проект «Киноуроки в школах России»

17:53 чт, 10 сентября, 2020
Теги
Власть Дети Молодежь Образование Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургская НКО получала президентский грант 2,4 млн рублей на проект «Киноуроки в школах России». Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города.

В рамках проекта 86 школ города спродюсировали фильм «Александр». Более 100 тысяч учеников Петербурга участвовали в благотворительной акции «Киноэкология», чтобы создать фильм, по которому во всех школах России будут проходить киноуроки.

Один из таких показов проведут 12 сентября в Историческом парке «Россия — моя история. Его приурочат ко дню Александра Невского.

Фильм «Александр», раскрывающий качество «ответственность», покажут старшеклассникам. После просмотра проведут обсуждение картины.

В центре развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» создают детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других ценностях.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что патриотическое воспитание — одна из важнейших задач. Он подчеркнул, что город может быть на первом месте в этом направлении.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:26
Петербургские медалисты стали гостями традиционного бала в Петергофе
20:00
Станция «Комендантский проспект» заработала в штатном режиме
19:23
Станцию «Комендантский проспект» закрыли на вход
19:29
В Капелле поздравили реставраторов с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
14 января, 18:28
Александр Беглов обсудил детскую политику Петербурга с уполномоченным по правам ребенка
23 января, 13:45
В кружки и секции допобразования сегодня вернулись более 500 тыс. петербургских детей
23 января, 14:57
В первый день после снятия карантинных ограничений кружки и секции Петербурга посетят 8 тысяч детей
30 января, 17:08
«Инвестиции в будущее»: правительство Петербурга продолжит реконструировать молодежные клубы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять