Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

БДТ и «Росатом» создадут на базе театра «Научную лабораторию»

18:13 пн, 07 сентября, 2020
Теги
Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

БДТ и «Росатом» создадут на базе театра «Научную лабораторию», она объединит работу молодых ученых и художников. Об этом сообщили в пресс-службе БДТ.

«Возникла идея попробовать на базе БДТ сделать научную лабораторию, в которой мы соединили бы молодых ученых «Росатома» с молодыми художниками, режиссерами, артистами. Молодыми, я подчеркиваю, это важно», — отметил художественный руководитель БДТ Андрей Могучий.

Он подчеркнул, что артистам и ученым не будут ставить задачи. Они самостоятельно настроят рабочий процесс и взаимодействие.

«Биопоэтика, бактериальное радио, инсталляции из живых нейронных сетей — эти и многие другие научно-художественные изобретения стали результатом симбиоза науки и искусства, таких разных на первый взгляд областей, которые объединены главным — созданием нового», — отметили в пресс-службе театра.

Ранее Город+ сообщал, что Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова объявил планы на новый, 103-й театральный сезон. Первыми премьерами осени станут спектакли, выпуск которых не состоялся весной и летом в связи с пандемией коронавируса.

Зрителей ждет также ряд спецпроектов: серия спектаклей молодых режиссеров «Стратегии художественного развития», новый онлайн-сезон на портале БДТ-digital.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:18
Петербуржцам пообещали жаркую погоду 13 июля
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять