От Яна Фабра до «Росатома»: БДТ рассказал о премьерах нового сезона

18:05 сб, 05 сентября, 2020

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова объявил планы на новый, 103-й театральный сезон. Первыми премьерами осени станут спектакли, выпуск которых не состоялся весной и летом в связи с пандемией коронавируса. Зрители увидят как долгожданные спектакли любимых режиссеров, так и свежие неожиданные проекты, сообщает пресс-служба театра.

24 и 25 сентября на Второй сцене БДТ пройдет премьера спектакля Яна Фабра «Ночной писатель» по личным дневникам одного из известных современных художников. Постановка станет первой репертуарной работой Фабра в России. 30 сентября на Малой сцене впервые покажут «Несолнечный город» режиссера и писателя Романа Михайлова по собственному тексту.
 
В октябре на Основной сцене зрители также увидят премьеру «Джульетты» тандема эстонских режиссеров и художников Тиитом Ойясоо и Эне-Лийс Семпер. В рамках проекта «Курсовая» состоится спектакль «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» режиссера Антона Морозова.

А одна из самых долгожданных премьер сезона – заключительная часть театрального сериала Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7». Спектакль покажут на Основной сцене БДТ до конца года.

Кроме того, зрителей ждет целый ряд спецпроектов: серия спектаклей молодых режиссеров «Стратегии художественного развития», новый онлайн-сезон на портале БДТdigital и даже большая творческая программа «Физики-лирики» совместно с генеральным партнером театра – госкорпорацией «Росатом».

Поделиться в соцсетях