В Невском районе родители проверили качество питания школы №690

12:35 пн, 07 сентября, 2020

В Невском районе родители проверили качество питания школы №690. Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга.

Участвовали представители Петербургского родительского комитета РДШ и Совета отцов.

«Первое, на что обратили внимание родители — приход детей в столовую строго по графику. Никакого столпотворения на входе: классы приходят и уходят из столовой по очереди», — подчеркнули в пресс-службе комитета.

Родители отметили, что каждую группу детей сопровождает классный руководитель. Под его контролем ребята моют руки и занимают места в столовой.

Столы накрывают перед приходом каждого класса. Бутерброды, пирожки, фрукты ставят заранее. Горячие блюда сотрудники столовой подают только тогда, когда дети заняли свои места.

«Омлеты и каши ставят на стол действительно горячими, а не чуть теплыми», — добавили родители.

Дети не стоят в очереди на линии раздачи, они сразу завтракают. Благодаря этому каждый класс принимает пищу 10-15 минут. Это позволяет избежать большого скопления людей в одном помещении.

В ближайшее время представители родительских комитетов проверят другие школы Петербурга, оценят качество обедов и ассортимент школьных буфетов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов проверил соблюдение требований санитарной безопасности в школьных столовых. Глава города посетил школы № 100 Калининского района и № 174 Центрального района.

«В Петербурге в начальной школе учатся 235 тысяч ребят. Младшие школьники и раньше получали значительную дотацию от города на питание. Теперь завтраки полностью бесплатные», — подчеркнул он.

Поделиться в соцсетях