За два года электробусы перевезли 7 млн пассажиров по маршруту № 43

13:21 пт, 04 сентября, 2020
Пресс-служба ГУП «Горэлектротранс»

Обновленному троллейбусному маршруту № 43 с увеличенным автономным ходом исполнилось два года. С 3 сентября 2018 года электробусы перевезли около 7 млн пассажиров. Тогда на линию вышли электробусы с динамической зарядкой, а трассу продлили по Российскому проспекту и Российскому путепроводу, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Новая транспортная связь между тремя районами — Калининским, Красногвардейским и Невским — показала востребованность, отметили в «Горэлектротрансе». Так, за первый год работы электробусы с динамической зарядкой перевезли в 2,5 раза больше пассажиров, чем «классические» троллейбусы за аналогичный период годом ранее.

Всего за первый год работы на продленнной трассе пассажирами троллейбусов с увеличенным автономным ходом стали почти 3,5 миллиона человек.

Напомним, маршрут № 43 пролегает по главным транспортным магистралям трех районов: проспекту Большевиков, Российскому и Индустриальному проспектам, шоссе Революции, проспекту Металлистов, Кондратьевскому проспекту, соединяя Финляндский вокзал со станциями метро «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко».

Ранее Город+ сообщал, что власти Петербурга в 2021 году планируют закупить 1,5 тыс. электробусов и автобусов на газомоторном топливе. 

Поделиться в соцсетях