На территории Петербурга и Ленобласти в августе Инженерно-саперный полк ЗВО обнаружил, вывез и утилизировал более 340 артиллерийских снарядов и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Боеприпасы нашли на стройках, частных садовых участках и в лесу.
«Специалисты саперных подразделений ежедневно выполняли более 10 заявок по разминированию на территории Ленинградской области и Северной столицы», — отметили в пресс-службе ЗВО.
Обезвредили советские и немецкие боеприпасы, многие из них сохранили взрывную способность. Как отметили в пресс-службе, все снаряды уничтожили на полигоне установленным образом.
Во время разминирования инженеры использовали комплекс разминирования МИКР, роботизированный комплекс «Кобра» и общевойсковые костюмы разминирования ОВР-2, которые оборудованы защитным шлемом и специальными кевларовыми пластинами.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных