Петербургские школы усилят работу по внедрению в школах цифровой образовательной среды. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.
По словам главы города, сегодня все учреждения образования обеспечены высокоскоростным интернетом, обновлена материально-техническая база для обучения профильным предметам.
Так, в этом году в рамках нацпроекта «Образование» 155 школ и колледжей получат оборудование для формирования цифровой среды. В 2021-м – таким оборудованием обеспечат еще 443 учреждения.
К началу учебного года уже переоснастили 11 школ для детей с особыми образовательными потребностями. К следующему учебному году к ним добавятся еще 11.
Кроме того, в 2020 году в Петербурге открыты IT-клуб и детский технопарк «Кванториум», три центра цифрового образования «Инфинити» и Центр опережающей профессиональной подготовки.
Как отметил Александр Беглов, несмотря на особые условия, в которых начнется учебный год, необходимо сохранить уникальность петербургской школы – высокое качество, многогранность и доступность образования для каждого ребенка.
«Мы должны сделать все, чтобы ребятам было комфортно учиться. В том числе необходимо уделять больше внимания созданию современного высокотехнологичного образовательного пространства и обязательно продолжать практику проведения открытых онлайн уроков», - подчеркнул Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных