Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Комитет по природопользованию ликвидировал разлив нефти на реке Сестре

09:49 вт, 25 августа, 2020

В Курортном районе Петербурга ликвидирован нефтеразлив. Специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности собрали с поверхности реки Сестры в поселке Белоостров 20 килограммов нефтеводяной смеси. Источник загрязнения найден и локализован, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители поселка заявили о разливе в мобильную экологическую дежурную службу 23 августа. Аварийная бригада подтвердила информацию и установила в акватории боновые ограждения для сбора нефти. 24 августа экологи удалили загрязнение и провели повторный анализ воды.

Источником нефтеразлива оказались переполнившиеся из-за дождя локальные очистные сооружения. Сейчас собственник проводит их очистку.

Комитет по природопользованию продолжает контролировать ситуацию. Также о происшествии сообщили в Северо-Западное Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Ранее Город+ писал, что петербургские экологи за неделю утилизировали 80 кг химических отходов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Здравоохранение Город Наука Общество Технологии Экология Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:20
Пользователи «ВКонтакте» в «Итогах года» оставили послания себе в будущее
15:21
Более 1,1 млрд рублей направит правительство России на программу «Земский учитель»
14:33
Праздничное оформление ко Дню освобождения Ленинграда от блокады охватит более 100 адресов
15:45
Период с отрицательной температурной аномалией завершится в Петербурге 18 января
Еще новости
Статьи на тему
14 августа, 19:37
На форуме «Ладога» петербуржцы представили более 40 молодежных проектов
19 августа, 16:15
Рыси в многоэтажке: Росприроднадзор проверит законность содержания диких животных в петербургских квартирах
22 августа, 17:38
Жители южных районов Петербурга сообщили о неприятном запахе из-за горящего мусора
25 августа, 14:17
Экологи Петербурга вывезли 100 килограммов опасных отходов за неделю
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять