Петербурженка победила во всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия»

18:33 вт, 18 августа, 2020

Петербурженка Екатерина Королькова победила в XVII Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города.

Она представила проект «Философия для детей». Это комплексная программа: разработали сериал для просмотра в кругу семьи, образовательную программу для преподавания в детсадах и школах, серию встреч приглашенных лекторов с родителями. Психологи и педагоги расскажут, как помочь ребенку самореализоваться, раскрыть потребности личности и развить интерес к знаниям.

«Мобильный формат проекта, возможность смотреть и обсуждать его как в образовательных учреждениях, так и дома в кругу семьи, может охватить все регионы России. Это будет особенно полезно для детей с ограниченными возможностями», — отметила Екатерина Королькова.

В номинациях «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы», «Моя педагогическая инициатива», «Мой родной язык», «Мои открытые университеты» и «Моя страна. Моя история. Моя Победа» участвовали 29,8 человек.

Победители конкурса получили 50, 80 и 100 тыс. рублей.

«В XVII сезоне инициативы более 4 500 конкурсантов были направлены на развитие механизмов взаимодействия семьи с образовательными организациями, сохранение традиционных семейных ценностей и преемственности поколений. Номинация стала площадкой диалога родительского сообщества с педагогами», – добавила руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

В XVII сезоне участники могут получить грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Эксперты Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи оценят работы ученых и педагогов.

 

Поделиться в соцсетях