В Петербурге откроются мастерские по стандартам WorldSkills

11:48 ср, 24 июня, 2020

Шесть колледжей и вузов Петербурга участвуют во всероссийском профессиональном конкурсе. Победители смогут в 2021 году открыть на своей базе мастерские, оснащенные по стандартам WorldSkills.

Документы на участие в программе подали Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции, Академия транспортных технологий, Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина и Политехнический колледж городского хозяйства. Также о желании открыть мастерские заявили Университет промышленных технологий и дизайна и Университет телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича.

Профессиональные образовательные организации, признанные победителями, получат гранты из федерального бюджета. Материально-техническая база новых мастерских будет соответствовать современным мировым требованиям.

В 2020 году пять таких мастерских откроются также в Петровском колледже и Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Они стали победителями конкурсного отбора 2019 года.

WorldSkills – это мировой стандарт среднего профессионального образования. Ежегодно в разных городах и странах проходят соревнования WorldSkills по разным профессиям и дисциплинам.

Поделиться в соцсетях