Оспорить кадастровую стоимость недвижимости в Петербурге можно до 27 августа

12:45 пт, 14 августа, 2020

Подать замечания к предварительным результатам кадастровой оценки недвижимости в Петербурге можно до 27 августа. Специалисты рассмотрят все обращения в течение 5 – 10 рабочих дней, сообщает комитет имущественных отношений. Новую кадастровую стоимость зданий и участков после переоценки 2020 года можно узнать на сайте СПб ГБУ «Кадастровая оценка».

В среднем объекты недвижимости Петербурга оценены на 25% дороже, чем раньше. Это связано с тем, что в сумму теперь включается величина налога на добавленную стоимость. Вид использования участков в этот раз определяется по виду разрешенного использования Единого госреестра недвижимости. Также изменилась и структура рынка: город осваивает новые территории, проводит реновации, вводит новые дороги и станции метро.

Всего оценку прошли 3 204 384 объекта недвижимости, включая земельные участки, здания, жилые и нежилые помещения, сооружения, автостоянки и незавершенные стройки.

Замечания к результатам ГКО можно подать через городской портал государственных услуг, подразделения МФЦ, по электронной почте info@ko.spb.ru или почтовым отправлением по адресу СПб ГБУ «Кадастровая оценка».

Поделиться в соцсетях