Петербуржцы направили более 15 тыс. обращений о ДТП за июль

15:27 пт, 07 августа, 2020

Петербуржцы направили более 15 тыс. обращений о ДТП за июль. Всего на номер 112 поступило около 250 тыс. обращений, сообщили в комитете по информатизации и связи.

«Среднее количество вызовов в сутки составило 8 тыс., а максимальное число сообщений было зафиксировано в понедельник 27 июля — более 9 тыс.», — отметили в пресс-службе комитета.

В полицию направили более 73 тыс. вызовов, в скорую медицинскую помощь — около 60 тыс., в пожарно-спасательную службу — 7 тыс. обращений и около 1,8 тысяч — в службу газа. Более 1,6 тыс. сообщений были о пожарах.

Около 11 тыс. вызовов направили сразу нескольким экстренным службам. Остальные сообщения были за справками или ложные, добавили в комитете.

Операторы службы экстренных вызовов принимают сообщения на русском и пяти иностранных языках: английском, немецком, французском, итальянском и испанском.

«В Службу 112 Санкт-Петербурга можно также направить СМС-сообщение, что особенно актуально для людей с ограниченными возможностями по слуху и речи», — подчеркнули в пресс-службе.

В ответ на СМС-сообщение операторы отправляют подтверждение.

Обращения также принимают в мобильном приложении «Безопасный Санкт-Петербург» через функционал «Экстренная помощь».

Поделиться в соцсетях