В Петербурге стартовал отбор на курсы технического творчества для подростков

14:22 чт, 06 августа, 2020

В Петербурге начался отбор на курсы научно-технического творчества для подростков. Сейчас более 120 потенциальных участников в возрасте от 14 лет проходят онлайн-тестирование по профориентации. Об этом в четверг, 6 августа, сообщил городской комитет по труду и занятости населения.

Тестирование определяет профессиональные способности участников. В подростках наиболее ценятся склонности к научно-техническому творчеству. Все ответы анализирует психолог. По результатам тестирования будут сформированы 4 группы.

«В формате инженерного практикума участники выполнят полный цикл создания технического устройства: от идеи до разработки, испытания и защиты проекта перед экспертами. В ходе занятий подростки осваивают современные технологии проектирования и изготовления изделий с использованием оборудования прямого цифрового производства и компьютерных программ», — сообщили в пресс-службе комитета.

Курсы проходят с 2015 года. Их организует Служба занятости населения Петербурга. За это время профориентационное тестирование прошли 1380 школьников, а участие в проекте приняли 690 человек.

Стать участником просто — подать заявку на электронную почту: lpm-format@mail.ru. Набор продлится до конца августа.

Ранее Александр Беглов пообещал оснастить молодежные клубы, чтобы подросткам там проводили больше времени, чем на улице. Губернатор отметил, что у детей должна быть возможность заниматься творчеством. 

Поделиться в соцсетях