В Кронштадте откроют Музейно-исторический парк «Остров фортов»

14:01 пн, 03 августа, 2020

В Кронштадте в субботу, 8 августа, в 12.00, по адресу Цитадельское шоссе, 14 откроют Музейно-исторический парк «Остров фортов». Вход на территорию сделают свободным. Об этом сообщили в администрации Кронштадтского района.

В честь открытия для жителей проведут развлекательную программу, вручат подарки.

«В парке предусмотрены расширенные возможности для отдыха и развлечений. Созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота. И Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней», — отметили в пресс-службе администрации.

Там построили детскую площадку площадью тысяча кв. м. Обустроили прогулочные зоны и зоны тихого отдыха, в том числе яблоневый сад с прудом. Установили панорамные качели на берегу с посадкой до 24 человек. «Воспользоваться всеми этими объектами можно бесплатно!», — добавили в администрации.

В парке работает платный детский веревочный парк с инструкторами-аниматорами.

На территории «Острова фортов» будут проводить концерты, театральные, музыкальные и поэтические вечера, ярмарки, экскурсии и открытые лекции.

Поделиться в соцсетях