В Купчино обновят панельные многоэтажные дома

15:45 сб, 01 августа, 2020

Во Фрунзенском районе комплексно обновят панельные многоэтажные дома. В них сделают капитальный, текущий и косметический ремонт, затем благоустроят территорию, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

«Пример такого подхода сегодня продемонстрировали Александру Беглову. Панельный девятиэтажный дом на улице Белы Куна, 22 был построен в 1969 году», — отметили в пресс-службе.

За последние несколько в доме отремонтировали системы электро- и водоснабжения, модернизировали лифты, обновили фасад и кровлю. Заменили квартирные стояки и радиаторы отопления, систему канализации. Установили общедомовые приборы учета электроэнергии и воды. Провели косметический ремонт лестничных клеток.

Как сообщают в Смольном, дом полностью отремонтировали и подготовили к новому отопительному сезону.

Ранее Город+ сообщал, что в ходе рабочего объезда Фрунзенского района губернатор проверил готовность нового здания лицея №226 в жилом комплексе «София» на Южном шоссе. 1 сентябяря учреждение примет 825 детей. В лицее есть блоки, где проходит обучение, столовая, современный актовый зал, три спортзала и два бассейна.

Поделиться в соцсетях