В Петербурге отключат фонтаны в день ВДВ

11:10 пт, 31 июля, 2020
wikipedia.org

ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» отключит фонтаны в центре города в день ВДВ. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили Городу+ в пресс-службе предприятия.

В частности, 2 августа с 09:00 до 00:00 и 3 августа с 00:00 до 09:00 перестанут работать фонтаны в Александровском саду, в сквере у Казанского собора, в Эрмитажном садике и в парке 300-летия Санкт-Петербурга. 

«Такие меры носят вынужденный характер, предпринимаются для безопасности горожан в ходе празднования Дня ВДВ и предотвращения поломок фонтанного оборудования из-за возможных случаев купания в фонтанах», — рассказали в «Водоканале».

Отмечается, что в случае массовых купаний в фонтанах в день ВДВ в Петербурге могут приостановить работу других фонтанных комплексов. В «Водоканале» призвали жителей и гостей города бережно относится к фонтанам.

«Купание в фонтанах может обернуться серьезными травмами для людей, а также повреждением и поломкой оборудования. Кроме того, купание в фонтанах негигиенично», — пояснили в пресс-службе предприятия. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил субсидии на возмещение затрат «Водоканалу» на эксплуатацию  фонтанов. До 2024 года в городе реконструируют 68 объектов. 


 

Поделиться в соцсетях