В Кронштадте ко Дню ВМФ открыли Аллею героев российского флота

11:45 пн, 27 июля, 2020
кронштадт.рф

В Кронштадте в День ВМФ торжественно открыли Аллею героев флота России. Она станет центральной смысловой осью Музейно-исторического парка «Остров фортов». Об этом сообщается на сайте проекта «Кронштадт. Остров фортов».

Аллея протяженностью 150 метров уместила в себе 300-летнюю историю российского флота. Выдающиеся личности, через которых отражаются исторические темы, представлены в хронологической последовательности от настоящего к прошлому.

«По результатам совместной работы с Российским военно-историческим обществом сформулировано 11 тем из истории отечественного ВМФ для визуализации в рамках Аллеи героев российского флота. По результатам народного интернет-голосования, в котором приняли участие 80 тыс. человек из 50 стран мира, выбрано 13 героев, олицетворяющих эти темы», – поясняется на сайте проекта.

Также на Аллее организована отдельная зона, посвященная современному военному флоту и его развитию. Здесь рассказывается о настоящем и будущем Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии России. 

Отметим, Аллею создали в рекордно короткие сроки — за три месяца, на которые пришелся пик эпидемии коронавируса и ограничений, связанных с ним.

Помимо прочего, в рамках благоустройства территории первой очереди парка «Остров фортов», здесь оборудованы места для отдыха с детьми. В частности, детская площадка 1000 кв. м, панорамные качели на 24 человека, а также веревочный парк.

Музейно-исторический парк «Остров фортов» планируется открыть для посетителей  8 августа.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал о проекте «Кронштадт. Остров фортов». Подробности – в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях