Смольный не будет сокращать из-за пандемии программу капремонта жилых домов

20:51 пн, 13 июля, 2020

Программа капитального ремонта жилых зданий в 2020 году в Петербурге будет выполнена в полном объеме и в срок. Бюджет на нее сокращаться не будет. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на рабочем совещании с членами городского правительства.

«В условиях ограничений необходимо более эффективно выстраивать систему и рациональнее распоряжаться ресурсами. Первоочередная задача – выполнить Региональную программу капремонта с должным качеством и без нарушений сроков», – подчеркнул глава города.

С этой целью решено увеличить объем средств на осуществление программы. В этом году Фонд капитального ремонта использует на нее не стандартные 90%, а 95% от общей суммы взносов жителей. Таким образом, на ремонт дополнительно выделят более 740 миллионов рублей. Корректировка поможет ускорить 226 видов работ в петербургских домах.

С 2014 года в рамках Региональной программы отремонтировано 14 тысяч объектов. В 2020 году запланировано выполнить еще 2313 видов работ по капремонту в многоквартирных домах на сумму 13,8 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях