На платформе «Открытое образование» запустили онлайн-курс о коронавирусах

15:07 пн, 13 июля, 2020

Санкт-Петербургский государственный университет запустил на платформе «Открытое образование» онлайн-курс о коронавирусах и возбудителях ОРВИ. Программа поможет разобраться, какими особенностями обладает COVID-19, чем он опасен, как избежать заражения инфекцией и как правильно от нее лечиться. Курс подойдет для слушателей с базовыми знаниями в области биологии или медицины.

«Мы живем в очень удивительное и несколько тревожное время. Никто не мог себе представить, что отдельное явление в биологии вызовет столь масштабные изменения в жизни каждого человека, экономики и политики почти всех государств мира. Но, однако, многие недопонимают, что такое «вирус»? Откуда он берется? Почему он поражает живые организмы? Предлагаемый цикл лекций рассчитан на тех, кого эти вопросы не оставляют равнодушными», – сообщили в пресс-службе СПбГУ.

Лекции прочитают доктора биологических наук, профессоры СПбГУ Александр Марков и Оксана Рыбальченко, а также младший научный сотрудник Арина Федорова.

Программа ответит на самые важные вопросы о коронавирусе и развеет возникшие вокруг него мифы. Цель курса – дать слушателям фундаментальные знания о природе вирусов и их взаимодействии с человеком.

Записаться на курс можно онлайн на портале «Открытое образование».

Поделиться в соцсетях