Около метро «Купчино» открыты четыре перехватывающие автостоянки

15:42 ср, 08 июля, 2020

Городской центр управления парковками обустроил четыре перехватывающие автостоянки около станции метро «Купчино». Они помогут разгрузить микрорайон и уменьшить количество пробок в южной части Петербурга.

«Ежедневно через Витебский проспект проезжает несколько десятков тысяч автомобилистов. На этих автостоянках оставляют личный транспорт жители Пушкина, Славянки, Шушар, Колпино и других южных пригородов Санкт-Петербурга, а также жители Ленинградской области», – объясняет исполняющий обязанности директора центра Дмитрий Ваньчков.

Парковка на 97 машиномест находится на Витебском проспекте, у дома 108 А и Б. Западнее дома 108 А располагается еще одна стоянка на 99 автомобилей. У дома 5 О на Балканской площади можно оставить 58 машин. А на пересечении Витебского проспекта и Звездной улицы предусмотрено 93 места.

«Перехваты» расположены в двух минутах от станции метрополитена. Водители могут оставить на них свой личный транспорт и комфортно добраться до центра города за 20-30 минут. Парковками можно пользоваться бесплатно, если предъявить билет на любой вид общественного транспорта, использованный в течение дня.

Поделиться в соцсетях