Мариинский театр открывается для зрителей фестивалем «Звезды белых ночей»

15:50 вт, 07 июля, 2020

Мариинский театр вновь запускает живые спектакли и концерты. С 7 по 12 июля на новой сцене пройдет XXVIII музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей». Зрителей ждут 8 различных концертов за 6 дней. В программе фестиваля несколько опер, выступления Дениса Мацуева, а также первые в мире балетные гала-вечера со зрителями после выхода из карантина.

Театральный марафон начнется с двух опер. 7 июля прозвучит «Иоланта» Петра Чайковского со звездным составом, а 8 июля гости услышат «Трубадура» Джузеппе Верди.

9 и 10 июля в Мариинском театре выступит один из ведущих российских пианистов Денис Мацуев. Он сыграет Первый фортепианный концерт Дмитрия Шостаковича в сопровождении симфонического оркестра, а также представит сольную программу.

В субботу 11 июля петербуржцев ждет концертное исполнение «Самсона и Далилы» Камиля Сен-Санса, а в воскресенье фестиваль завершится тремя гала-концертами звезд балетной труппы.

Количество билетов будет ограничено с целью соблюдения социальной дистанции. В зале в шахматном порядке разместятся не более тысячи зрителей. Ношение масок и перчаток на всех событиях фестиваля будет обязательно. Купить электронные билеты можно на официальном сайте Мариинского театра.

Поделиться в соцсетях