В Колпинском районе до конца 2020 года откроется подстанция скорой помощи

15:41 вт, 07 июля, 2020

В этом году в Металлострое планируется ввести в эксплуатацию подстанцию скорой помощи на пять бригад. Долгострой возводится уже несколько лет. После смены подрядчика в феврале 2019 года работы ведутся по графику и строительство подстанции перешло в финальную стадию, заявил губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда Колпинского района, соощили в пресс-службе Смольного.

«В этом году мы введем ее в эксплуатацию. Я дал особое указание создать хорошие бытовые условия для персонала - врачей, медсестер, водителей», – отметил глава города.

Губернатор  подчеркнул, что строящаяся подстанция жизненно необходима. «Колпинский район перерезает линия железной дороги, скорые часто стоят в пробке. Из Невского района тоже ехать долго из-за пробок на шоссе. Эта подстанция спасет жизнь и здоровье наших горожан», – сказал он.

Александр Беглов добавил, что город будет развивать социальную инфраструктуру, несмотря на сложную экономическую ситуацию. «Все важные объекты 2020 года и 2021 года - школы, детские сады, поликлиники будут введены без всяких исключений независимо от трудностей», – заявил губернатор.

В Смольном добавили, в 2020 году в Петербурге планируется сдать в эксплуатацию 63 социальных объекта, из них 37 - в рамках АИП и 23 - за счет внебюджетных средств.

 

Поделиться в соцсетях