В Петербурге работы по нормализации ТВР на чердаках жилых домов выполнили на треть

20:28 пт, 03 июля, 2020

На каждом третьем чердаке с потенциально-опасной крышей из запланированных к ремонту в 2020 году завершились работы по нормализации температурно-влажностного режима (ТВР). Об этом сообщили представители Жилищного комитета на совещании под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко.

Так, лидерами по темпам выполнения работ стали Калининский и Московский районы. Там привели в нормативное состояние 83% и 75% объектов соответственно. Самые низкие темпы выполнения работ в целом по городу в текущем сезоне зафиксированы в Кировском, Петроградском и Красногвардейском районах.

По словам зампредседателя Жилкомитета Степана Куралова, на сегодня в 11 районах города обследовано более 100 домов, в которых  уже провели работы по нормализации ТВР. «Объекты с нарушениями по качеству выполненных работ взяты на особый контроль. Управляющим компаниям поручено устранить все замечания в ближайшее время, при подготовке домов к зиме», – сказал он.

Николай Бондаренко поставил задачу усилить контроль за качеством и темпами проведения работ. Также вице-губернатор поручил профильным органам власти сформировать сводный график выездов для максимально широкого охвата проверками жилищного фонда Петербурга.

Напомним, по поручению губернатора Александра Беглова, основной объем работ по борьбе с наледью на крышах должен быть завершен в этом году. В перечень домов, где работы проводятся в этом сезоне, включено более 1000 объектов. Все чердаки домов с потенциально-опасными кровлями должны быть приведены в нормативное состояние до 15 октября 2020 года.

Поделиться в соцсетях