Капитальный ремонт многоквартирных домов в Петербурге обсудили сегодня на совещании в Жилищном комитете. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.
Так, в этом году в городе планируется провести капремонт 2219 объектов. Из них 1087 предусматривают ремонт инженерных сетей. В том числе замену стояков отопления и водоснабжения, а также батарей внутри квартир петербуржцев.
В Смольном пояснили, что на время карантинных мер, введенных в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой, ремонтные работы в квартирах горожан были приостановлены. «В настоящее время, с постепенной отменой эпидограничений, подрядные строительные организации возобновили эти работы», — рассказали в городской администрации.
Также на совещании речь шла о подготовке жилфонда к новому отопительному сезону. В частности, об использовании современных технологий и материалов при проведении текущих ремонтов чердаков и кровель.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных