«Метростроий» начал строительство второго перегонного тоннеля Красносельско-Калининской линии метро от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал 2». Это будущая шестая ветка, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Сейчас на объекте в три смены работают более 1000 человек.
К завершению подходит проходка наклонного хода станции «Казаковская». По словам специалистов, самое сложное – пройти все водоносные грунты, также большие затруднения вызывают песчаники и валуны.
Первые две станции Красносельско-Калининской линии планируют сдать не раньше 2022 года, сообщает корреспондент телеканала. «Коричневая» линия пересечет «красную», «фиолетовую» и «синюю». Это позволит петербуржцам добираться до нужной точки, минуя центр города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных