Вывозной рейс из Германии доставит в Пулково 130 россиян

19:43 пт, 19 июня, 2020
Пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

В аэропорту Пулково сегодня вечером приземлится самолет из Франкфурта-на-Майне. Вывозным рейсом на Родину вернутся 130 человек, сообщили в пресс-службе Смольного.

В петербургском аэропорту самолет встретят представители Роспотребнадзора, органов исполнительной власти, а также сотрудники правоохранительных органов и другие специалисты.

Сразу после приземления всех пассажиров обследуют медики. Специалисты измерят температуру тела у всех прибывших из-за границы. При наличии малейших симптомов заболевания человека сразу направят в медицинское учреждение.

Все сошедшие с самолета пассажиры по выделенному коридору пройдут в отдельную зону здания аэропорта, где у них возьмут анализы и проведут анкетирование. Вернувшиеся граждане получат предписание главного санитарного врача Петербурга о необходимости провести следующие 14 дней в самоизоляции.

Багаж продезинфицируют и выдадут владельцам. Затем на специальных автобусах в сопровождении экипажей ГИБДД прибывших отвезут по месту жительства или в пансионат-обсерватор в Курортном районе.

Напомним, за неполных три месяца в Пулково встретили порядка 45 специальных вывозных рейсов более чем из 15 стран.

Поделиться в соцсетях