В Государственном музее-заповеднике «Царское Село» предупредили петербуржцев и гостей города, что Екатерининский и Александровский парки пока остаются закрытыми для посещения.
Как пояснили в пресс-службе ГМЗ, музей имеет право открыть парки только после соответствующего разрешения администрации Петербурга.
«Искренне надеемся, что долгожданная встреча произойдет в обозримом будущем. Как только появится конкретная дата – мы сразу об этом сообщим», - говорится в обращении.
В настоящее время музей-заповедник продает онлайн-билеты в Екатерининский парк с открытой датой. Ими можно будет воспользоваться с первого дня возобновления работы парка. Срок действия онлайн-билета – до 18 октября 2020 года.
Ранее Город+ сообщал, что согласно приказу, подписанному министром культуры Ольгой Любимовой, в Петербурге могут возобновить работу федеральные музеи.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных