Сотрудники петербургского комитета по контролю за имуществом (ККИ) в начале июня обследовали земельный участок на Лабораторном проспекте, вблизи дома №24 «А». В ходе осмотра выявили — на участке незаконно были размещены четыре павильона общей площадью более 60 квадратных метров, сообщили в пресс-службе комитета.
В павильонах предоставляли услуги автострахования, подготовки документов по переоформлению транспортных средств и изготовления государственных номеров.
В пресс-службе отметили, что территория, на которой размещены павильоны — собственность города. Землепользователям вручили уведомления о необходимости добровольного освобождения земельного участка, однако в указанный срок павильоны не были демонтированы.
В целях защиты имущественных прав города сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией освободили участок в принудительном порядке.
Кроме того, инспекторы обнаружили на соседнем земельном участке, который также находится в собственности города, две автолавки по реализации услуг страхования. Их изъяли из-за отсутствия документов на занимаемую территорию.
В настоящее время комитет ведет работу по привлечению всех землепользователей к административной ответственности.
В частности, будет проведена судебно-претензионная работа по возмещению с землепользователей средств, затраченных на работы по освобождению незаконно занятой территории.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных