«ВКонтакте» запускает новую видеоплатформу «Клипы»

10:34 чт, 04 июня, 2020
Пресс-служба «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новую разработку для своих пользователей — сервис видео с AR-спецэффектами «Клипы». Это бесконечная лента коротких вертикальных видео на  разные темы: от развлечений до образования, сообщили в пресс-службе соцсети.

«Клипы» будут доступны всем пользователям в четвертой вкладке мобильного приложения VK. На старте там можно будет посмотреть видео от российских звезд и приглашенных авторов. Возможность размещать собственные видео появится у всех пользователей в ближайшее время.

С помощью инструментов сервиса любой пользователь сможет создавать контент на уровне, близком к профессиональному.  Одна из особенностей съемки клипов — управление с помощью AR-механик. Начать запись ролика или включить эффект можно будет специальными жестами.

Как рассказали в пресс-службе соцсети, первыми ролики увидят друзья и подписчики. Выход к широкой аудитории обеспечит новая рекомендательная платформа, которая учитывает миллиарды сигналов об интересах пользователей. Благодаря этой информации алгоритмы смогут предложить каждому пользователю свежий клип, интересный именно ему. Также зрители могут общаться в комментариях под роликами.

Поделиться в соцсетях