«ВКонтакте» выпустила благотворительные стикеры ко Дню защиты детей

15:32 пн, 01 июня, 2020
Пресс-служба «ВКонтакте»

Ко Дню защиты детей в социальной сети «ВКонтакте» появился новый набор стикеров. Прибыль пойдет на благотворительность — фонду «Дом с маяком», рассказали в пресс-службе соцсети.

Героем набора стал скат Маячок — обитатель аквариума стационара Детского хосписа фонда. Благотворительный стикерпак будет доступен до 31 августа. Его стоимость — 10 голосов, от 70 до 100 рублей в зависимости от способа оплаты.

Как отметила руководитель направления «Благотворительность» «ВКонтакте» Екатерина Кочнева,  Такие стикеры — это не только финансовая поддержка для тех, кому это необходимо, но и способ вызвать улыбку у того, кому их отправляют.

Благотворительные стикеры со скатом - четвертый проект соцсети. В прошлом году художники нарисовали первые в России стикеры с жестовым языком, в сентябре выпустили набор ко Дню знаний и направили прибыль в фонд «Арифметика добра». Также «ВКонтакте» вместе с AdVita выпустили стикеры с «Летающими зверями» и помогли детям с онкологическими заболеваниями. 

Кроме того,  в этом году во время VK Fest пользователи могли дарить друг другу подарок с хомяком Сеней. Средства от его продажи вместе с пожертвованием от соцсети «ВКонтакте» направили в три НКО, которые помогают справиться со вспышкой коронавируса, а также поддерживают пострадавших от домашнего насилия.

Поделиться в соцсетях