Петербургским выпускникам рассказали, как успешно сдать ЕГЭ по истории

11:50 сб, 30 мая, 2020

В Петербурге завершилась шестая всероссийская акция «100 баллов для победы». В этом году она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и знанию истории. Двадцать выпускников прошлых лет, которые набрали максимальный балл по истории, рассказали петербургским школьникам о своем опыте сдачи ЕГЭ и поделились секретами подготовки.

Так выпускник Аничкова лицея Ильдар Кикичев, сдавший историю на 100 баллов, сейчас учится на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ в Москве. Молодой человек посоветовал одиннадцатиклассникам как следует настроиться на экзамен.

«Знаний, благодаря упорной работе в течение учебного года, у каждого достаточно. Осталось подготовиться эмоционально», — сказал он.

Дмитрий Федосейкин — студент факультета политологии СПбГУ, рассказал о том, как важно использовать разные источники информации при подготовке к экзаменам.

«Учитесь анализировать. В этот непростой период не забывайте и о своих одноклассниках, друзьях, выходите с ними на связь онлайн, занимайтесь спортом в домашних условиях», — посоветовал стобалльник.

Традиционно по всей стране в рамках акции провели круглые столы, мастер-классы и открытые уроки. В этот раз, благодаря переходу в онлайн впервые можно было увидеть выступления высокобалльников со всех регионов.

«Все эти годы наши высокобалльники с удовольствием делятся опытом подготовки к ЕГЭ, способами самоорганизации, приемами для снятия лишнего волнения, советами по написанию экзаменационных работ. Мы благодарны всем выпускникам прошлых лет, которые откликнулись на наш призыв и сейчас. Талантливые, трудолюбивые, вы — достойный пример для участников экзаменационной кампании 2020 года. Мы гордимся вами и верим, что впереди вас ждет еще много побед», — отметила заместитель председателя Комитета по образованию Ирина Асланян.

Акцию «100 баллов для победы» Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит с 2015 года. Самый первый марафон начался в Петербурге в Академической гимназии № 56.

 

Ранее Город+ сообщал, что ЕГЭ-2020 начинаются с 29 июня. Государственную аттестацию в этом году пройдут 39 тысяч петербуржцев.

Поделиться в соцсетях