На улицах Петербурга отменили обязательный перчаточно-масочный режим

21:37 чт, 28 мая, 2020

С 1 июня нахождение на улицах Петербурга в масках и перчатках носит рекомендательный характер, ранее ношение средств индивидуальной защиты было обязательным. Об этом говорится в постановлении губернатора города Александра Беглова. 

«Обязанность использовать маски и перчатки на улицах города, то есть за пределами зданий, строений, сооружений (помещений в них), с 01.06.2020 заменяется на рекомендацию», — сказано в документе.

Отмечается, что обязанность использовать маски и перчатки сохраняется при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта. Также средства индивидуальной защиты нужно использовать во всех видах общественного транспорта и на территориях кладбищ. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге ослабят ограничения из-за коронавируса. В частности, Смольный разрешил посещать кладбища при обязательном использовании перчаток и масок. Также с 1 июня возобновляется действие льготных проездных и возобновляется работа юридических и нотариальных контор.

Поделиться в соцсетях