Петербург направит более 120 млн рублей на финансирование проекта «Твой бюджет»

15:41 чт, 28 мая, 2020

Корректировка бюджета Петербурга никак не скажется на финансировании проекта «Твой бюджет». На реализацию инициатив-победителей в бюджете заложено 129,3 млн рублей, сообщает пресс-служба комитета финансов.

Так, бюджетные средства будут направлены на реализацию проектов горожан, которые победили 2019 году. В частности, это инициатива по защите бульваров Большого проспекта Васильевского острова от незаконной парковки, благоустройство сада «Дубовая роща» и берега руки Утки, установка перехватывающих велопарковок у станций метро в Московском районе, строительство игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в полном объеме сохранилось финансирование инициатив, победивших в 2018 году. Так, продолжатся работы по созданию скейт-площадки и памп-трека под Коломяжским путепроводом, обустройству площадок для выгула собак в Невском районе, организации «Тропы здоровья» на улице Новоселов.

Как отметил глава комитета Алексей Корабельников, «Твой бюджет» -  это важный городской проект, который за 5 лет своего существования получил большую поддержку петербуржцев. «Мы дорожим доверием горожан, высоко ценим вклад участников проекта в развитие города, поэтому в рамках корректировки вопрос о сокращении финансирования проекта не рассматривался», - сказал он.

Подробнее с реализацией инициатив-победителей проекта «Твой бюджет» можно ознакомиться на сайте проекта и в группе в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Город+ сообщал, что встречи бюджетных комиссий в районах-участниках конкурса «Твой бюджет – 2020» возобновятся в конце лета.

Поделиться в соцсетях