Проект «Твой бюджет – 2020» возобновит работу в конце августа

11:56 ср, 27 мая, 2020
gov.spb.ru

Встречи бюджетных комиссий в районах-участниках конкурса «Твой бюджет – 2020» возобновятся в конце лета. Победителей выберут в ноябре – декабре, сообщили в пресс-службе комитета финансов.

Решение перенести старт «Твоего бюджета» в ведомстве объяснили тем, что из-за специфики проекта его сложно полностью перевести в онлайн-формат.  В процессе работы бюджетных комиссий проводится много групповых обсуждений с участием большого числа людей.

Так, первые заседания бюджетных комиссий проекта пройдут в последнюю неделю августа. В сентябре участники проекта проработают свои инициативы, а в октябре их предложения уйдут на экспертизу в органы исполнительной власти. В ноябре пройдут презентации идей и к началу декабря состоятся голосования по выбору инициатив-победителей, которые будут реализованы за счет средств бюджета Петербурга.

Напомним, проект «Твой бюджет – 2020» стартовал 15 января. В середине февраля определились участники проекта: Выборгский, Калининский, Кировский, Красносельский, Приморский и Пушкинский районы. Проект приостановил работу  в связи с введенными в городе мерами по противодействию распространению коронавирусу.

Ранее Город+ сообщал, что в марте комитет финансов  выделил дополнительные 30 млн рублей на реализацию идей победителей конкурса «Твой бюджет». Теперь призовой фонд программы составляет 120 миллионов.

Поделиться в соцсетях