В Петербурге запретили мероприятия с числом участников более 50 человек

16:56 ср, 18 марта, 2020

Дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции ввели в Петербурге. В частности, в городе устанавливается запрет на любые досуговые мероприятия, объединяющие более 50 человек. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Текст документа опубликован на сайте Смольного.

Согласно тексту постановления городского правительства, до 30 апреля в Петербурге запрещается проводить культурные, публичные, спортивные и другие мероприятия. С 19 марта должны быть отменены все мероприятия в музеях, театрах, кинотеатрах и зоопарках.

Также новым распоряжением приостанавливается предоставление в Петербурге социальных услуг  по предоставлению групповых, экскурсионных и прочих публичных мероприятий, предполагающих объединение нескольких лиц.

Гражданам России и иностранцам рекомендуется воздержаться от поездок в Петербург и через него. Также петербуржцам и тем, кто находится в городе, рекомендовано не отправляться в поездки за границу и за пределы региона. 

Жителей в возрасте старше 65 лет просят не посещать общественные места. 

Кроме того, в обновленной редакции постановления появился пункт, согласно которому необходимо активизировать дистанционные способы выполнения трудовых функций во всех предприятиях и учреждениях Петербурга. 

Ранее в Петербурге вводился запрет на мероприятия численностью более 1000 человек

Поделиться в соцсетях