Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поручил обеспечить медучреждения резервными источниками горячей воды

16:38 вт, 26 мая, 2020

Во время летних плановых отключений горячей воды стационары и поликлиники Петербурга подключат к резервным источникам. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания городского правительства, сообщила пресс-служба Смольного.

Глава города поручил максимально сократить сроки отключений горячей воды во всех районах Северной столицы. В медицинских учреждениях горячая вода должны быть даже во время плановых работ – водоснабжение будут обеспечивать за счет резервных мощностей.

Александр Беглов поручил обратить особое внимание на стационары, где оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

В комитете по энергетике и инженерному обеспечению подсчитали все городские и федеральные медицинские учреждения, которые нуждаются в резервных источниках горячего водоснабжения. Всего в этом списке 33 стационара. В их число входят 23 площадки, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией и те, которые готовятся к перепрофилированию. 

В 19 таких стационарах уже установили бойлеры. Остальные подключат к горячему водоснабжению по резервной схеме, в том числе к блок-модульным котельным.

Город+ ранее сообщал, что в Петербурге сократили сроки отключения горячей воды летом. Сезонные профилактические работы на сетях горячего водоснабжения стартуют 4 июня. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:50
День открытых дверей для поступающих по двум ОГЭ впервые прошел в колледжах Петербурга
18:39
Закон о расширении зеленых территории Петербурга приняли в первом чтении
17:57
Преступность среди иностранных граждан в Петербурге снизилась на 28,3%
17:38
В Доме книги установили трехметровую скульптуру Пушкина
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
11 апреля, 09:52
За неделю в Петербурге зарегистрировали более 160 случаев присасывания клещей
11 апреля, 10:59
В первом квартале диспансеризацию прошли свыше 1,2 миллиона петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять