Петербург стал лидером по количеству федеральных инновационных площадок в сфере образования

15:58 вт, 26 мая, 2020

В Петербурге количество федеральных инновационных площадок в области образования в прошлом году достигло 43 и составило 17% от всех существующих в России. Это больше, чем в любой другой региональной системе образования России, заявил сегодня губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства.

Александр Беглов отметил, что на развитие образования в Петербурге в 2019 году город направил из бюджета 162,2 млрд рублей, из федеральных средств было выделено 9,7 млрд рублей.

По словам губернатора, в Петербурге стало больше образовательных учреждений. Так, благодаря более 5 млрд рублей федеральных средств, было завершено строительство 44 зданий детских садов, из которых 38 введены в эксплуатацию. На 2249 человек сократилась очередь в детские сады для детей до 3 лет. Кроме того, за счет строительства и капитального ремонта создано более 7 тыс. мест в школах. 

«По итогам 2019 года Петербург получил 12 школ и 44 детских сада. Мы вкладываем в образование значительные ресурсы и вправе ждать хороших результатов по всем показателям», - сказал Александр Беглов.

Напомним, на сегодняшнем заседании члены правительства Петербурга подвели итоги выполнения в 2019 году городской госпрограммы «Развитие образования в Санкт-Петербурге».

Поделиться в соцсетях