Александр Беглов поручил подготовить все новые школы к 1 сентября

15:50 вт, 26 мая, 2020

Все новые школы Северной столицы к началу учебного года должны быть готовы к приему учеников. К 1 сентября в учебных заведениях необходимо провести запланированный ремонт, закупить оборудование и полностью оснастить классы. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«Обстоятельства сложились так, что времени на все это у нас осталось не так много – помешали длительные ограничения. Но учебный год должен начаться 1 сентября, и к этому времени все должно быть готово»,  - подчеркнул глава города в ходе заседания городского правительства.

Александр Беглов со следующей недели начнет инспекционные объезды школ и других запланированных к вводу социальных объектов Петербурга.

В новых условиях и в новые сроки школам предстоит в этом году провести Единый государственный экзамен. Губернатор отметил, что во время итоговой аттестации выпускников должны быть соблюдены все условия и санитарно-гигиенические требования.

Александр Беглов также поручил уделить особое внимание реализации инициатив президента России по повышению уровня зарплат в сфере образования. «Это касается полагающихся учителям и воспитателям выплат и отпускных. Они должны быть выплачены, деньги для этого зарезервированы», - заявил глава города.

Он также добавил, что дистанционный режим работы не может быть основанием для снижения зарплат. «Работы у педагогов не только не убавилось, но даже прибавилось. Они героически трудились в новых условиях, чтобы подготовить ребят. Учителя нуждаются в нашей поддержке», - отметил Александр Беглов.

Город+ ранее сообщал, что губернатор поручил выдать продуктовые наборы для школьников за май. Также он поручил вице-губернатору Ирине Потехиной и председателю комитета по образованию Жанне Воробьевой подготовить предложения по организации праздника для выпускников школ в онлайн-формате

Поделиться в соцсетях