Детские лагеря в Петербурге могут открыться раньше при изменении ситуации с эпидемией

21:16 пн, 25 мая, 2020

С 1 июля 2020 года для детей готовы открыться 13 лагерей в Петербурге и 68 лагерей в Ленинградской области. Согласно постановлению городского правительства, летняя оздоровительная кампания в Северной столице стартует с июля. Однако, если эпидемиологическая ситуация улучшится, сроки открытия детских лагерей могут быть пересмотрены. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» рассказала председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

По ее словам, комитет готов гибко реагировать на меняющуюся эпидемиологическую обстановку. «В случае улучшения ситуации дата начала летней оздоровительной компании может быть скорректирована», - заявила она.

При этом в работе детских лагерей и оздоровительных центров исключат возможные риски по заносу и распространению коронавирусной инфекции.

В частности, в лагерях будут усиленно проводить дезинфекцию. Заехать на смену в лагерь смогут только дети, у которых тест на коронавирус даст отрицательный результат. На наличие COVID-19 будут проверяться также все сотрудники лагерей.

Рассматривается также возможность сократить число дней в смене с 21 до 14, поскольку промежуток в две недели – это карантинный период для вируса COVID-19.

Город+ ранее сообщал, что детские оздоровительные лагеря в Петербурге откроются с 1 июля.  

Поделиться в соцсетях