Эрмитаж протестирует новую систему посещения выставок в своих филиалах

16:53 пн, 25 мая, 2020
Город+

Государственный Эрмитаж начнет вводить новую систему посещения экспозиций с учетом соблюдения санитарных правил. Перед тем, как внедрять ее в Петербурге, музей опробует новый регламент в своих центрах, расположенных в Казани и Амстердаме. Об этом сообщил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Музейный комплекс Эрмитажа в Северной столице пока закрыт для посетителей. Центр в Казани возобновил прием посетителей. Через несколько дней заработает эрмитажный филиал в Амстердаме. В двух этих учреждениях ввели особую систему сеансов, чтобы избежать большого скопления людей. Кроме того, все посетители обязаны носить маски и перчатки.

По словам Михаила Пиотровского, при проработке новых правил посещения музея необходимо сохранить льготы. Это касается пенсионеров, студентов и школьников. Также директор Эрмитажа отметил, что не все люди имеют возможность заказывать билеты онлайн, поэтому систему продажи билетов также придется адаптировать для новых условий.

Ранее Михаил Пиотровский заявил, что музеям придется адаптировать свою работу под особые условия после эпидемии COVID-19. Речь идет об ограничении доступа к экспозициям большого числа людей.

Поделиться в соцсетях