Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем города

15:57 пн, 25 мая, 2020
pixabay.com

Северная столица 27 мая отметит 317-ю годовщину со дня основания города. С праздником жителей Петербурга поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие ленинградцы-петербуржцы! Поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого Санкт-Петербурга! Энергия и воля Петра Первого, талант и труд лучших зодчих и мастеров сделали наш город одним из самых красивых на планете. За 317 лет он не раз менял ход отечественной и мировой истории, совершал удивительные изобретения и открытия, создавал гениальные художественные произведения. В нашей памяти останется беспримерная стойкость и мужество защитников и жителей Ленинграда в годы блокады», - говорится в поздравлении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров отметили, что из-за эпидемии коронавируса очередную годовщину со дня основания Петербурга  не удастся отметить так же масштабно, как это было всегда. «Но праздник состоится», - подчеркнули они.

Так, эстафету «Классики на Дворцовой» подхватит видеоконцерт в эфире телеканала «Санкт-Петербург», шоу барабанщиков переместится с Невского проспекта в эфир телеканала «78». Эти и многие другие праздничные мероприятия состоятся с использованием современных онлайн-форматов.

«Сегодня мы продолжаем благоустраивать наш город, работать над тем, чтобы он развивался. Мы будем заботиться о его великом культурном наследии, приумножать промышленный, научный, культурный и потенциал. Петербург всегда с честью выдерживал все испытания. Никакие трудности не помешают нам продолжить работу, начатую отцами и дедами», - сказано в поздравлении. 

Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали горожанам здоровья и благополучия, а  любимому Санкт-Петербургу – процветания и новых побед.

Поделиться в соцсетях