В Петербурге одобрили проект планировки транспортного обхода Красного Села

14:56 пн, 25 мая, 2020
ru.wikipedia.org

Власти Петербурга утвердили проект планировки транспортного обхода Красного Села. Документом предусмотрена реконструкция проспекта Ленина от Гореловского путепровода до Авиационной улицы. Также в рамках проекта запланировано строительство новой автомагистрали. Об этом сообщили в ходе заседания городского правительства.

Предполагается, что на юге Петербурга построят четыре искусственных сооружения: путепровод на проспекте Ленина, путепровод на улице Свободы и два путепровода в составе развязки с Кингисеппским шоссе.

По словам председателя комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева, создание транспортного обхода Красного Села позволит разгрузить улично-дорожную сеть, вывести транзитный транспорт за пределы города и решить вопрос транспортной доступности южных районов Петербурга. Он добавил, что в бюджете города заложено 117 млн рублей на компенсации за изъятие земельных участков, через которые пройдут новые магистрали.

«В тех случаях, когда происходит существенное занятие земельного участка, то предусматривается полное изъятие. Если дорога частично затрагивает его, то предусматривается изъятие части участка», — подчеркнул он.

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал соблюдать интересы жителей при изъятии земельных участков для строительства транспортного обхода.

Город+ ранее сообщал, что строительство обхода Красного Села ограничит движение до конца октября

Поделиться в соцсетях