«ВКонтакте» проведет для школьников онлайн-праздник «Последний звонок»

12:59 пн, 25 мая, 2020
Пресс-служба «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» пройдет праздник для российских школьников «Последний звонок». Выпускники смогут поставить праздничный эмодзи-статус с колокольчиком, отправить одноклассникам и учителям бесплатные виртуальные подарки, поделиться теплыми воспоминаниями о школьных годах, сделать истории с тематическими масками - с лентой выпускника или предсказанием профессии. Кроме того, ребята могут присоединиться к онлайн-линейке от Министерства просвещения РФ, сообщили в пресс-службе соцсети.

Так, в этом году праздничные ленточки 11-классникам заменят эмодзи-статусы с колокольчиком. По ним сразу можно будет понять, что пользователь заканчивает школу. Поставить такой статус можно в мини-приложении.

Примерить ленту возможно с помощью специальной маски в Историях. Еще одна шуточная маска предскажет профессию выпускника: от курьера, блогера или врача до гения, филантропа и миллиардера.

Отмечается, что если опубликовать историю с хештегом #последнийзвонок или #последнийзвонок2020, то она попадет в отдельный блок со всеми праздничными историями - их увидят не только друзья и подписчики, но и другие пользователи.

Также 25 и 26 мая пользователи «ВКонтакте» смогут отправить пять бесплатных подарков с изображением колокольчика. Такие виртуальные презенты - простой способ отблагодарить учителей за знания и терпения или обрадовать одноклассников.

Что касается онлайн-линейки от Министерства просвещения Росии, то идет в сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте». В прямом эфире прозвучат напутственные слова и школьные воспоминания выпускников, учителей и директоров школ из разных регионов страны, а также звёзд и популярных блогеров.

Поделиться в соцсетях