Более 1,7 миллиона петербуржцев получили выплаты на покупку средств защиты

21:12 чт, 21 мая, 2020

Выплаты для приобретения средств индивидуальной защиты получил 1 млн 797 тыс 081 житель Петербурга. По 800 рублей поступили на счета нуждающихся в соцподдержке горожан. Их в Северной столице более 1,8 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Еще по 12 тысячам петербуржцев в настоящий момент уточняются способы получения выплаты, поскольку сведения о реквизитах для перечисления средств отсутствуют в базе данных.

Выплаты были автоматически начислены пенсионерам, малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям. Также в число получателей мер социальной поддержки входят семьи, имеющие ребенка-инвалида и приемные семьи, где воспитываются дети-сироты. В таких семьях выплата предусмотрена на каждого ребенка.

Ранее губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении средств из резервного фонда на общую сумму 1,467 млрд рублей для реализации этой меры поддержки.

С 12 мая все жители Северной столицы обязаны в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии СПб КГУ «Городской информационно-расчетный центр»: 241-20-57.

Поделиться в соцсетях