В Невском районе завершили долгострой по реконструкции теплосетей

16:13 ср, 20 мая, 2020
Город+

На улице Ольминского и проспекте Елизарова обновили теплосети. Из-за многочисленных жалоб жителей и неоднократного переноса сроков сдачи губернатор Александр Беглов взял ситуацию под личный контроль. Во время объезда Невского района 7 марта 2020 года он поручил завершить работы до 20 июня. Подрядная организация выполнила поручение главы города в установленный срок, сообщили в пресс-службе Смольного.

В четверг, 21 мая, специалисты  ГУП «ТЭК СПб» переключат жилые дома квартала на новые теплосети. До конца мая подрядчик обязан демонтировать временный трубопровод. До середины июня на месте, где шли работы, высадят газоны, обустроят пешеходные дорожки и заасфальтируют проезды.

Теплосети начали ремонтировать из-за высокого износа: за 2010-2019 годы ГУП «ТЭК СПб» устранил здесь 48 дефектов. Работы на теплосетях Невского района стартовали в 2018 году и должны были завершиться в октябре 2019 года. С апреля по ноябрь 2018 года реконструкцию приостановили из-за отсутствия финансирования у подрядчика. При этом ГУП «ТЭК СПб» выполнял все обязательства по оплате работ.

По поручению губернатора в зоне теплосетей установили безопасные деревянные пешеходные мостки через траншеи.

Чтобы соблюсти все сроки, теплоэнергетики еженедельно выезжали с инспекцией на улицу Ольминского. Специалисты контролировали исполнение работ по графику, который предоставлял подрядчик. Работы велись без выходных.

Поделиться в соцсетях