После снятия карантинных мер и улучшения эпидемиологической обстановки школьники вернутся к обычному режиму учебы. Однако опыт дистанционного образования могут использовать для отработки пропущенных уроков. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил директор школы №235 им. Д. Д. Шостаковича Тимофей Стаховский.
По его словам, обучение точно не останется дистанционным. Но удаленный формат занятий подойдет для тех, кто по какой-то причине вынужден пропустить школу. Ученики смогут заниматься и общаться с учителем из дома. Этот подход Тимофей Стаховский считает оптимальным для детей, которые выезжают на спортивные или творческие соревнования.
«Опыт дистанционного обучения дал хорошие плоды. Несмотря на то, что первая неделя в новом режиме далась тяжело, войти в колею помогло четкое расписание. Мы сохранили тот распорядок уроков, который были и до перехода на самоизоляцию», - добавил директор школы №235 им. Д. Д. Шостаковича.
Режим дистанционной работы образовательных учреждений в Петербурге продлится до 22 мая. Часть школьников завершила учебный год досрочно.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных