В петербургском НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена снят карантин

15:14 вт, 19 мая, 2020
citywalls.ru

Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена возобновил работу после длительного карантина. Пока медучреждение принимает только пациентов, которым требуется экстренное оказание помощи, сообщил директор НИИ им. Вредена Рашид Тихилов.

По его словам, плановая госпитализация в НИИ пока не идет. Пациентов принимают исключительно по скорой помощи. Речь, прежде всего, идет о тех, кто получил перелом или другую серьезную травму опорно-двигательной системы. Но даже у экстренных пациентов проводят тест на коронавирусную инфекцию.

«Перед открытием во всем учреждении провели дезинфекцию. Медработники оснащены необходимыми средствами защиты. В случаях госпитализации пациентов, для них проводят тестирование на коронавирус.

Прием пациентов в петербургский НИИ травматологии и ортопедии был приостановлен 8 апреля. В медучреждении произошла вспышка коронавируса – приехавший из-за границы врач заразил около 150 человек. Всего на территории НИИ коронавирусом заразились более 300 человек. На карантине в итоге оказались 474 пациента. Все они были выписаны на прошлой неделе.

Поделиться в соцсетях