Пользователи «ВКонтакте» смогут общаться в групповых видеозвонках

12:15 пн, 18 мая, 2020
Пресс-служба «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает групповые видеозвонки. На первых порах одновременно общаться в них смогут до восьми человек. У пользователей появится возможность прямо в соцсети  провести планерки, обсудить  проекты, отметить дни рождения или присоединиться к онлайн-тренировкам, сообщили в пресс-службе социальной сети.

Для начала разговора нужно открыть подходящую беседу, нажать на иконку трубки и выбрать, кого из чата пригласить в групповой звонок. Добавить собеседника можно и прямо во время общения. Функция доступна в последней версии мобильного приложения VK.

Отмечается, что сейчас принимать звонки уже может любой пользователь. Возможность создавать их появится у всех в ближайшие дни. 

По словам руководителя «ВКонтакте» Вячеслава Шебанова, сейчас  видеозвонки - единственный способ проводить встречи с коллегами, видеться с близкими и участвовать в онлайн-занятиях, сохраняя режим самоизоляции. «Мы будем оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы», - сказал он.

Также «ВКонтакте» запускает конкурс, победители которого присоединятся к групповому видеозвонку с группой «Кискис». Чтобы принять участие, нужно до 20:00 19 мая опубликовать историю с вопросом музыкантам и хештегом #звонинемолчи. Авторы самых интересных вопросов лично зададут их исполнителям. Количество историй от каждого участника не ограничено. Результаты конкурса будут опубликованы в сообществе VK Fest.

Ранее Город+ сообщал о старте первого семидневного онлайн-фестиваля VK Fest.

Поделиться в соцсетях